Главная / Отзывы сотрудников Глобуса
Отзывы сотрудников Глобуса
Страницы: [ 1 ] 2 [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ]
Елена 25.01.2024 18:07
Сотрудница гипермаркета выявила поставку гнилой рыбы по поддельному ветеринарному сертификату. Она сообщила обо всём начальству — и теперь её хотят уволить.
Людмила Скрипченко работала в координационном офисе компании ООО «Гиперглобус» с 2014 года, где занимала должность старшего менеджера по закупкам рыбы. Обо всех поставках женщина докладывала своему руководителю Олегу Рябову.
В сентябре 2022 года Рябов попросил Людмилу оформить договор с фирмой «Фут тим» на поставку лосося с Фарерских островов. Скрипченко получила ветеринарное свидетельство от партнёра, но заметила, что документ фальшивый. Скрипченко знала, что Фарерские острова обрубили все контакты с Россией после 24 февраля. По версии женщины, сделка могла быть с привкусом отката. Её опасения подтвердились: Скрипченко выяснила, что «Глобус» планирует закупать лосось у «Фуд тим» по завышенным ценам с разницей в 80% от рыночной стоимости.
В октябре по личному распоряжению Рябова на склад магазина прибыла первая часть продукции. Внутри коробок Скрипченко увидела тухлую рыбу. Женщина рассказала обо всём начальнику и попросила не выставлять гнилую рыбу на продажу. Доводы сотрудницы подтверждала и технолог рыбного отдела, однако Рябов назвал действия Скрипченко саботажем. Начальник начал давить на Людмилу, чтобы она уволилась, критиковал её работу на совещаниях, а в рабочих чатах прямо оскорблял. Давление удалось ненадолго прекратить после обращения Людмилы к вышестоящему руководству, но Рябов, тем не менее, сохранил пост, а «Глобус» продолжал получать поставки от «Фут тим».
В январе 2023 года Следственный Комитет и Россельхознадзор проверили поставки, СК отказал в возбуждении уголовного дела по статье 171.1 УК РФ («Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки»). Затем расследование начал и сам «Глобус». Людмилу отстранили — номинально женщина продолжала числиться сотрудником «Глобуса», но на деле сидела без работы и не могла заниматься хоть каким-нибудь делом. Позже руководство «Глобуса» объявило о приостановке расследования, Скрипченко же обвинили в плохой работе! Скотское отношение к сотрудникам!
Сотрудница гипермаркета выявила поставку гнилой рыбы по поддельному ветеринарному сертификату. Она сообщила обо всём начальству — и теперь её хотят уволить.
Людмила Скрипченко работала в координационном офисе компании ООО «Гиперглобус» с 2014 года, где занимала должность старшего менеджера по закупкам рыбы. Обо всех поставках женщина докладывала своему руководителю Олегу Рябову.
В сентябре 2022 года Рябов попросил Людмилу оформить договор с фирмой «Фут тим» на поставку лосося с Фарерских островов. Скрипченко получила ветеринарное свидетельство от партнёра, но заметила, что документ фальшивый. Скрипченко знала, что Фарерские острова обрубили все контакты с Россией после 24 февраля. По версии женщины, сделка могла быть с привкусом отката. Её опасения подтвердились: Скрипченко выяснила, что «Глобус» планирует закупать лосось у «Фуд тим» по завышенным ценам с разницей в 80% от рыночной стоимости.
В октябре по личному распоряжению Рябова на склад магазина прибыла первая часть продукции. Внутри коробок Скрипченко увидела тухлую рыбу. Женщина рассказала обо всём начальнику и попросила не выставлять гнилую рыбу на продажу. Доводы сотрудницы подтверждала и технолог рыбного отдела, однако Рябов назвал действия Скрипченко саботажем. Начальник начал давить на Людмилу, чтобы она уволилась, критиковал её работу на совещаниях, а в рабочих чатах прямо оскорблял. Давление удалось ненадолго прекратить после обращения Людмилы к вышестоящему руководству, но Рябов, тем не менее, сохранил пост, а «Глобус» продолжал получать поставки от «Фут тим».
В январе 2023 года Следственный Комитет и Россельхознадзор проверили поставки, СК отказал в возбуждении уголовного дела по статье 171.1 УК РФ («Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки»). Затем расследование начал и сам «Глобус». Людмилу отстранили — номинально женщина продолжала числиться сотрудником «Глобуса», но на деле сидела без работы и не могла заниматься хоть каким-нибудь делом. Позже руководство «Глобуса» объявило о приостановке расследования, Скрипченко же обвинили в плохой работе! Скотское отношение к сотрудникам!
Халмурза 18.12.2023 23:54
Руский работать не хотят, кыргыз работает хорошо, поэтму берут кыргызов, узбеков, таджик
Руский работать не хотят, кыргыз работает хорошо, поэтму берут кыргызов, узбеков, таджик
Артем 24.09.2023 11:50
Работал Глобус Медведково отдел алкоголь,это просто ужасно руководитель Ямза настоящий хам,в работе не понимает ничего вечно матерится
Работал Глобус Медведково отдел алкоголь,это просто ужасно руководитель Ямза настоящий хам,в работе не понимает ничего вечно матерится
Едилжон 15.06.2023 23:02
Сырную нарезку в Глобус покупать нельзя. Когда закончился срок реализации, перемаркировывают и пускают дальше в продажу. Это касается всех сыров, особенно дорогих. Большой риск нарваться на тухляк.
Сырную нарезку в Глобус покупать нельзя. Когда закончился срок реализации, перемаркировывают и пускают дальше в продажу. Это касается всех сыров, особенно дорогих. Большой риск нарваться на тухляк.
Антон 30.04.2023 23:06
Глобус Королёв, засилье азиатов, отдел сыров, кулинария..., зарплата копеечная, усматриваю в этом прямую зависимость, работа тяжелая, целый день лопатишь паллеты, раскладываешь товар, целый день на ногах, вроде руководство проходит тренинги.., не знаю.., позволяют себе общаться с работниками в хамском тоне, иногда с матерком.., много женщин предпенсионного возраста.., постоянная текучка.., из плюсов только зарплата без задержек и столовая, пока ещё работаю, поэтому сознательно не называю отдел, но честно, работа не для мужика, семью не прокормить, жирно живет только руководство, подозреваю, что хорошо подворовывают.., работать в Глобусе это только если-край, а так не рекомендую, ни денег ни здоровья.
Глобус Королёв, засилье азиатов, отдел сыров, кулинария..., зарплата копеечная, усматриваю в этом прямую зависимость, работа тяжелая, целый день лопатишь паллеты, раскладываешь товар, целый день на ногах, вроде руководство проходит тренинги.., не знаю.., позволяют себе общаться с работниками в хамском тоне, иногда с матерком.., много женщин предпенсионного возраста.., постоянная текучка.., из плюсов только зарплата без задержек и столовая, пока ещё работаю, поэтому сознательно не называю отдел, но честно, работа не для мужика, семью не прокормить, жирно живет только руководство, подозреваю, что хорошо подворовывают.., работать в Глобусе это только если-край, а так не рекомендую, ни денег ни здоровья.
Игорь 24.03.2023 15:41
Ещё раз обращаюсь к руководству Глобусов. Прошлое моё обращение осталось без ответа. Работаю в гипермаркете в Королёве. Зачем вы берёте на работу азиатов? Чтобы они работали? Я понимаю, что дешёвая рабочая сила.., но более ленивых особей я не встречал, они либо курят, либо в туалете, либо в телефонах копаются.., ничего не изменилось, та же картина.
Ещё раз обращаюсь к руководству Глобусов. Прошлое моё обращение осталось без ответа. Работаю в гипермаркете в Королёве. Зачем вы берёте на работу азиатов? Чтобы они работали? Я понимаю, что дешёвая рабочая сила.., но более ленивых особей я не встречал, они либо курят, либо в туалете, либо в телефонах копаются.., ничего не изменилось, та же картина.
Шухрат 06.03.2023 19:03
Работаю Королёве, хочу спросить у руководства, зачем вы берёте на работу азиатов? Чтобы они работали? Я понимаю, что дешёвая рабочая сила.., но более ленивых особей я не встречал, они либо курят, либо в туалете, либо в телефонах копаются.., а русские за них вкалывают.
Работаю Королёве, хочу спросить у руководства, зачем вы берёте на работу азиатов? Чтобы они работали? Я понимаю, что дешёвая рабочая сила.., но более ленивых особей я не встречал, они либо курят, либо в туалете, либо в телефонах копаются.., а русские за них вкалывают.
Николай 25.02.2023 15:18
Два раза в неделю досмотр шкафчиков сотрудников. Личный досмотр выборочно. Камеры по всем углам. Сотрудники охраны пасущие всех и вся, активное вытеснение русских сотрудников азиатами с ними проблем меньше, так как не качают права...
Таковы реалии работы в Глобусе, не рекомендую.
Два раза в неделю досмотр шкафчиков сотрудников. Личный досмотр выборочно. Камеры по всем углам. Сотрудники охраны пасущие всех и вся, активное вытеснение русских сотрудников азиатами с ними проблем меньше, так как не качают права...
Таковы реалии работы в Глобусе, не рекомендую.
Любовь 20.01.2023 18:08
Речь идет о гипермаркете Глобус в Щёлково.
При посещении женских туалетных кабинок заметила, что работницы-уборщицы там всегда стоят. А недавно вечером решила спросить у них почему они стоят в проходе к туалетам, неужели нет комнаты отдыха, где они могут посидеть-отдохнуть. Выяснилось, что такой ни комнаты, ни даже своей скамеечки у них нет и они весь день на ногах проводят.
На мой взгляд, это ужасно, бесчеловечно, не говоря уже о том, что незаконно. И это прежде всего неуважением сначала к самим себе, а потом уже к сотрудницам.
Опять же, если у администрации гипермаркета Глобус Щёлково при его откровенно конских наценках на товары нет возможности выделить работникам место для отдыха, пусть убираются в туалетах сами, думаю, что у администрации всё в порядке с местами для отдыха и заодно экономия на уборщицах и никакого нарушения ТК.
Надеюсь, вы примете меры и будете соблюдать нормы человечности и трудового кодекса.
Речь идет о гипермаркете Глобус в Щёлково.
При посещении женских туалетных кабинок заметила, что работницы-уборщицы там всегда стоят. А недавно вечером решила спросить у них почему они стоят в проходе к туалетам, неужели нет комнаты отдыха, где они могут посидеть-отдохнуть. Выяснилось, что такой ни комнаты, ни даже своей скамеечки у них нет и они весь день на ногах проводят.
На мой взгляд, это ужасно, бесчеловечно, не говоря уже о том, что незаконно. И это прежде всего неуважением сначала к самим себе, а потом уже к сотрудницам.
Опять же, если у администрации гипермаркета Глобус Щёлково при его откровенно конских наценках на товары нет возможности выделить работникам место для отдыха, пусть убираются в туалетах сами, думаю, что у администрации всё в порядке с местами для отдыха и заодно экономия на уборщицах и никакого нарушения ТК.
Надеюсь, вы примете меры и будете соблюдать нормы человечности и трудового кодекса.
Катя 07.12.2022 17:35
Королёв Отношение к новичкам...,
Попыталась работать на кассе на ленте. Наставник постоянно одергивала меня, кричала, говорила, что у меня ничего не получается, хотя я все быстро поняла и все делала как надо, за 2 дня ни один покупатель не пожаловался, т к я делала все как надо. Ну да, пусть медленно, пусть допускала ошибки, но человек всю жизнь в другой сфере проработал и за кассу впервые сел и то быстро разобрался, т к в торговле работать приходилось, а наставник вся на нервах, ни подумать, ни сосредоточиться, ни даже сделать ничего не дает. Естественно накрутила, сделала 2 ошибки, если б она над душой не стояла, я б подумала, разобралась бы и этих ляпов не было бы. Я еще не успеваю руку поднести, как наставник с раздражением делает все за меня, а потом и вовсе высадила меня из-за кассы и стала делать все сама. И тоже не все у нее получалось и очередь меньше не стала. Но что позволено юпитеру, не позволено быку. Потом сказала бригадиру, что я кассиром работать не могу. А почему? Простейший аппарат не освою? Я вон в красном и белом за один день освоила, хотя там аппарат сложнее гораздо. И я сразу стала все делать, даже в такой нервной и накаленной обстановке и то разобраться сумела. Но на ртз, т е таскать грузы я не согласилась, я то знаю, что я не дура. Просто послала их всех по известному адресу. Как-то слышала, что не своих там выживают. Так что может все это нарочно и было сделано, что б кассу мне не давать, не знаю. Может решили избавиться, так как у меня ребенок на руках 2 летний.
Для трудоустройства, не рекомендую.
Королёв Отношение к новичкам...,
Попыталась работать на кассе на ленте. Наставник постоянно одергивала меня, кричала, говорила, что у меня ничего не получается, хотя я все быстро поняла и все делала как надо, за 2 дня ни один покупатель не пожаловался, т к я делала все как надо. Ну да, пусть медленно, пусть допускала ошибки, но человек всю жизнь в другой сфере проработал и за кассу впервые сел и то быстро разобрался, т к в торговле работать приходилось, а наставник вся на нервах, ни подумать, ни сосредоточиться, ни даже сделать ничего не дает. Естественно накрутила, сделала 2 ошибки, если б она над душой не стояла, я б подумала, разобралась бы и этих ляпов не было бы. Я еще не успеваю руку поднести, как наставник с раздражением делает все за меня, а потом и вовсе высадила меня из-за кассы и стала делать все сама. И тоже не все у нее получалось и очередь меньше не стала. Но что позволено юпитеру, не позволено быку. Потом сказала бригадиру, что я кассиром работать не могу. А почему? Простейший аппарат не освою? Я вон в красном и белом за один день освоила, хотя там аппарат сложнее гораздо. И я сразу стала все делать, даже в такой нервной и накаленной обстановке и то разобраться сумела. Но на ртз, т е таскать грузы я не согласилась, я то знаю, что я не дура. Просто послала их всех по известному адресу. Как-то слышала, что не своих там выживают. Так что может все это нарочно и было сделано, что б кассу мне не давать, не знаю. Может решили избавиться, так как у меня ребенок на руках 2 летний.
Для трудоустройства, не рекомендую.
Администрация сайта не несёт ответственности за размещенные пользователями отзывы.